Lot n° 16

GUSTAVE DORÉ

Estimation :

[Intérieur d'auberge]. 1869. Dessin au pinceau et au lavis d'encre sépia, avec rehauts de gouache blanche, sur vélin fort, [350 x 236], annoté à la plume et à l'encre brune dans l'angle inférieur gauche "With Chapel [pour Whitechapel] / Londres / 1869", puis signé en bas à droite à la gouache blanche.