Antoni Tàpies (1923-2012)
Sans titre. 1976. Lithographie.... Lot 35
Résultat :
Estimation :
Antoni Tàpies (1923-2012)
Sans titre. 1976. Lithographie. 580 x 420. Galfetti 639. Impression en couleurs. Belle épreuve sur vélin, non signée comme à l'ordinaire. Infime trace d'oxydation aux bords du feuillet. Prime pour les exemplaires de tête d'un ouvrage sur l'artiste. Toutes marges. Maeght éditeur. Tirage indéterminé. Cadre.