Adolphe Beaufrère (1876-1960)
La Ferme au pied de la colline, ou Ancien moulin à eau près de Concarneau. 1922. Eau-forte. 197 x 140. Morane 22-01. Très belle épreuve sur vélin mince, numérotée et signée au crayon, tendue par les bords au moyen de papier gommé sous le passe-partout. Toutes marges. Tirage à 40 épreuves. Cadre.