Femme au perroquet. Planche pour Poèmes secrets d'Apollinaire. 1967. Eau-forte reprise à la pointe sèche par Dalí. 240 x 315. M. et L. 196. Très belle épreuve sur japon nacré, avec rehauts de gouache et d'or, numérotée par une main étrangère, signée et datée à la mine de plomb par l'artiste et revêtue de son timbre sec. Toutes marges. Tirage à 50 épreuves sur ce papier. Tirage total à nombre.