Lot n° 5

EUGÈNE CARRIÈRE

Estimation :

Les Droits de l'Homme. Vers 1871. Lithographie. 405 x 260. Delteil non décrit. Belle épreuve légèrement oxydée. Petites rousseurs éparses. Deux petits restes d'adhésif aux bords latéraux du feuillet. Belles marges.