Lot n° 4

Bernard Buffet

Résultat :
Estimation :

Voyages fantastiques de Cyrano de Bergerac. 1958. Pointe sèche. Format de l'album 580 x 770. Rheims 309-326. L'un des 37 portefeuilles tirés à part contenant 18 planches dont 2 en double page. Très belles et fraîches épreuves sur vélin, numérotées et signées à la mine de plomb. Toutes marges. Couverture de l'édition. Ex. numéroté et signé à la plume et à l'encre par l'artiste.