Henri GOURDON de GENOUILLAC
Paris à traves les siècles - Histoire nationale de Paris et des parisiens depuis la fondation de Lutèce jusqu'à nos jours - ouvrage rédigé sur plan nouveau avec une lettre de Henri Martin contenat 60 gravures hors texte et 64 belles gravures coloriées - Paris F.Roy éditeur 1886 - 5 volumes dos cuir vert à 3 fleurons dorés
(rousseurs)