Lot n° 1017

Résultat :
Estimation :

Monture d'HUILIER VINAIGRIER en argent, les bordures à décor d'une frise perlée, les réceptacles vissés et ajourés, complet de ses bouchons Paris, 1783-1784 Maitre orfèvre: Jean Pierre CHARPENAT, reçu en 1782 L.: 27 cm Poids: 474 gr