Lot n° 35

Estimation :

Lot de pièces encadrées dont : - Estampe polychrome représentant un couple à la lueur de la lune numérotée au crayon 39/350 et signée, encadrée - Arbre, huile sur carton, encadrée - Femme, technique mixte sur carton - Estampe en noir, Portrait de Jules Armand Stanislas Dufaure, Assemblée nationale, Galerie des représetants du peuple 1848, encadrée - Estampe en couleurs, Jesus Christ, Je bénirai les maisons ou l'image de mon sacré coeur sera exposée et honorée, Imprimerie Lemercier et Cie, encadrée Rousseurs, salissures