Lot de pièces encadrées dont :
- Estampe polychrome représentant un couple à la lueur de la lune numérotée au crayon 39/350 et signée, encadrée
- Arbre, huile sur carton, encadrée
- Femme, technique mixte sur carton
- Estampe en noir, Portrait de Jules Armand Stanislas Dufaure, Assemblée nationale, Galerie des représetants du peuple 1848, encadrée
- Estampe en couleurs, Jesus Christ, Je bénirai les maisons ou l'image de mon sacré coeur sera exposée et honorée, Imprimerie Lemercier et Cie, encadrée
Rousseurs, salissures