XVIIIe SIÈCLE - Dans le goût de
Ensemble de trois... Lot 22
Résultat :
Estimation :
Ensemble de trois gravures en couleurs sur papier, encadrées :
- JB IKTEL (d'après), Vénus sur les eaux
- JB HUET (d'après), Le triomphe de Galatée
- JB HUET (d'après), Le printemps
Dim. avec cadre : 27,5 x 32,5 cm. 11 x 13 in. et 31 x 36 cm et 12 x 14 in.
État moyen, rousseurs, accidents au cadre