Eugène GRANDIN (1833-1919)
Steamer portugais Leal... Lot 5
Résultat :
Estimation :
Eugène GRANDIN (1833-1919)
Steamer portugais Leal Capt Mendel
Dessin au crayon, aquarelle et rehauts de gouache
Situé Hâvre et daté 1868 et signé Eugène Grandin en bas à droite à l'encre
Légendé sur le passe-partout à l'encre
Sous verre
Dim. : 15 x 18 cm. 6 x 7 3/4 in. à vue
Dim. totales : 26 x 30 cm. 10 x 12 in.
Salissures et macules au passe-partout, oxydations aux pinces de l'encadrement,