REGNIER (Henri de) : Le mariage de minuit. Paris, Mercure de France, 1903.
12,5 par 18 cm.
Un des 39 exemplaires numéroté sur Hollande de l'édition originale.
Demi maroquin vieux rose à coins, 5 faux nerfs, tête dorée, couvertures et dos conservés, non massicoté. Reliure non signée, mais de très belle qualité.
Avec une lettre autographe de Henri de REGNIER adressée à l'éditeur Emile PAUL.
Petite trace de griffure sur le 1er plat, sinon parfait état pour cette EO rare.