Secrétaire simulant un semainier en bois noirci et marqueterie dite "Boulle" ouvrant par quatre tiroirs et un abattant. Garniture de bronze doré.
Présence d'une clé.
Dessus de marbre blanc (fissuré)
Epoque Napoléon III
126 x 48 x 30 cm
Accidents