Tapis a décor géométrique sur fond bleu et rouge... Lot 329
Résultat :
Estimation :
Tapis a décor géométrique sur fond bleu et rouge en laine et soie
Nord-Ouest de l'Iran, Première moitié du XXème siècle
197 x 132
(restaurations)
On y joint un tapis à décor géométrique sur fond rose
Moyen-Orient, XXème siècle
Dim.: 146 x 100 cm
Très usé