Lot de cinq gravures anciennes polychromes
Gravure légendée : "La grande procession de Florence le jour de la fête de Dieu"
Encadrée sous verre
Dimensions gravure à vue : 55,5 x 70 cm
Mention au revers : " Donné par Perraut, 1973"
Gravure légendée :"Vue de Douvres prise du rivage à marée basse"
Encadrée sous verre
Dimensions gravure à vue : 33 x 50 cm
Manques au cadre
Tâches d'humidité
Gravure légendée : "1ère nouvelle vue d'optique représentant une partie de la ville de Londres prise du fauxbourg de Saint Octave sur la Thamise"
Encadrée sous verre
Dimensions gravure à vue : 34 x 51 cm
Manques au cadre
Tâches d'humidité
Gravure légendée " Vue perspective du réfectoire de l'hotel royal des Invalides à Paris"
Encadrée sous verre
Dimensions gravure à vue : 39 x 48,5 cm
Tâches d'humidité
Gravure légendée " Vue de l'Illumination"
Encadrée sous verre
Dimensions gravure à vue : 32,5 x 47 cm
Manques au cadre