Lot n° 7

Résultat :
Estimation :

Coupe tripode en terre cuite à engobe vernissée rouge-café. Quelques éclats sur le col. Michoacan, Région de Zinapecuaro, Mexique. 300 - 100 av JC. 14 x 20 cm. Provenance : origine auction.