Coupe tripode en terre cuite à engobe vernissée... Lot 7
Résultat :
Estimation :
Coupe tripode en terre cuite à engobe vernissée rouge-café.
Quelques éclats sur le col.
Michoacan, Région de Zinapecuaro, Mexique. 300 - 100 av JC.
14 x 20 cm.
Provenance : origine auction.