Lot comprenant :
- Broche en or jaune (585)à décor de rinceaux végétaux.
Epingle en métal.
Poids brut : 3,1 g.
- Broche fleur en or jaune (750).
Epingle en or jaune (750).
Poids : 4,5 g.
- Boutonnière en or jaune (750) à motif d'une fleur ornée d'une rose en serti grain.
Poids brut : 1,9 g.
Chocs, restaurations.