Lot en or jaune (750) comprenant :
- Deux médailles religieuses.
- Deux boutons de col.
- Un bouton de manchette.
Poids total : 6,7 g.
Chocs, restaurations.
- Un boîtier ovale de montre.
Cadran à fond crème (accidenté), index peint en noir chiffres arabes pour les heures.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Fond clipsé, numéroté 68193.
Poids brut : 7,8 g.
Manque la vitre, une aiguille, chocs et rayures.