Boîtier de montre de col transformé en pendentif porte-photo en or jaune (750), au fond émaillé bleu à décor peint d'un bouquet de fleurs.
Poids brut : 9,4 g. - Diam. : 27 mm.
Petites usures à l'émail, rayures d'usage. Sans mouvement.