Montre de col en or jaune (750).
Couvercle à fond centré d'un cartouche non chiffré, entourage de guirlande de fleurs.
Cadran émaillé blanc, index peints en noir chiffres romains pour les heures, points dorés pour les minutes.
Mouvement mécanique à remontage à clé.
Cache-poussière en cuivre.
Poids brut : 25,3 g. - Diam. : 32 mm.
Petits chocs.