Montre de col en or jaune (750)
Couvercle arrière à décor rayonnant, frise de rinceaux et cartouche non chiffré.
Cadran émaillé blanc, index peint en noir chiffres romains pour les heures, rail pour les minutes.
Mouvement mécanique à remontage à clé.
Cache-poussière en or jaune (750).
Diam. : 35 mm. Accident à la vitre.
Chaîne de montre en or jaune (750) à maille jaseron.
Long. : 80 cm. Oxydations.
Poids total brut : 39,3 g.