Lot comprenant :
- OMEGA
Montre de gousset en métal.
Couvercle à fond uni.
Cadran émaillé blanc, signé, index peints en noir pour les heures. Trotteuse à 6H.
Diam. : 45 mm.
Avec sa chaîne et porte montre en métal.
- Deux montres de gousset en argent (min.800)
Couvercle à fond rayonnant centrés de cartouches chiffrés ou non.
Cadrans émaillés blanc, index peints en noir chiffres romains pour les heures, chemin de fer pour les minutes.
Mouvement mécanique à remontage à clé (l'un avec clé).
Cache-poussière en argent (miN.800).
Poids brut total : 125 g. - Diam. : 44 et 46 mm.
On joint :
- Porte cigarettes en laiton et laque noire, comprenant sur le dessus un miroir et poudrier à décor ciselé de rinceaux.
Dim. : 9,5 et 5 cm.
Usures.
- Paire de boutons de manchette en métal.
Accidents, oxydations, usures.