Paire de coupe
En verre, à décor émaillé de fleurs, pampres et cabochons simulant des grappes de raisins.
H. 9.2 cm.
Accidents. Fêle. Egrenure.
On joint une grande coupe du même modèle, la jambe cassé-collée.
H. 14.7 cm.