Lot n° 226

JAPON - Epoque MEIJI (1868 - 1912)

Résultat :
Estimation :

Vase de forme globulaire en bronze à patine brune à décor incrusté de shibuichi et cuivre doré d'un couple de canards mandarins sous des branches de cerisiers en fleurs. Signé Koyo. (Usures, rayures). H. 20 cm.