Lot n° 210

CHINE

Résultat :
Estimation :

Ensemble de deux bols: - Bol en porcelaine famille verte à décor de carpes à l'extérieur. (Restaurations au bord). Compagnie des Indes - Epoque KANGXI (1662 - 1722) Diam. 19 cm. - Bol en grès émaillé céladon dans le goût des Song. Diam. 18 cm