Lot n° 7
Result : Not available
Louis ICART (1888-1950) Modèle I (My Modèle), oeuvre conçue en 1933 Pointe sèche et aquatinte (Schnessel & Karmel figure 114, réf. Holland, Catania & Isen 423). Signée Louis ICART en bas à droite, numérotée 163, porte le timbre sec et la mention de Copyright. H. 69,3 cm L. 56,5 cm Légers accidents et déchirures aux angles, rousseurs
Auction's title
Auction's date
Auction location