Lot n° 292

KEITH HARING

Résultat :
Estimation :

SPECTRUM: THE GENERIC FIGURE, 1986 Impression sur T-Shirt Signé et daté devant 72,5 x 87,5 cm - 28.54 x 34.44 in. Printed T-Shirt Signed and dated on the front Provenance - Tee-shirt porté par l'artiste et offert par lui à l'actuel propriétaire en 1986, lors d'une soirée au Palladium, New York