PETIT BUREAU ECLAIRANT
Structure en métal et fer à béton laqué vert, épais plateau supérieur en verre gravé à l'acide, plateau intermédiaire bouchardé en bordure, entretoise cruciforme ornée d'un épais morceau de verre taillé. Signé et daté 1986 sur les deux plateaux.
Haut. 74 cm - Long. 120 cm - Prof. 80 cm
Provenance
Collection particulière - Paris