HOTEL DE LA RUE DU MALHEUR, 1984
Acrylique sur toile
Signée et datée en bas à droite
Titrée en haut à gauche
191,5 x 206,5 cm - 75.39 x 81.29 in.
Acrylic on canvas
Signed and dated lower right
Titled upper left
Provenance:
- Vente Artcurial, Paris, 21 avril, 2009
- Collection particulière, Londres (acquis lors de la vente précitée)
Bibliographie:
- Hervé et Richard Di Rosa, Otto Hahn, Editions Les presses du Languedoc / Editions de Paris, 1990.
Cette oeuvre est reproduite en page 94 de l'ouvrage
L'authenticité de cette oeuvre nous a été aimablement confirmée par l'artiste
Un certificat pourra être obtenu, sur simple demande, à la charge de l'acquéreur