* PROFIL
Huile sur panneau
Signée en bas à droite
54.5 x 37.5 cm - 21.1 x 14.3 in.
Signed lower right; Oil on panel
Provenance:
- Galerie Furstenberg (Simon Collinet), Paris
- Barnet Hodes, Chicago
- Collection particulière, Genève
Cette oeuvre sera incluse dans le catalogue raisonné des oeuvres de Francis Picabia actuellement en préparation par le comité Picabia.