CHRIST EN MAJESTE, 1935
Aquarelle et encre sur papier
Signée et titrée en bas à droite
32,3 x 24,1 cm - 12.7 x 9.4 in.
Watercolour and ink on paper
Signed and dated lower right
Provenance:
-Galerie Kellerer, Munich, 1er Décembre 1975, lot 591
-Vente Tajan Monaco, 28 juillet 2009, lot 36
-Collection Particulière Paris
Bibliographie:
-Anne Varichon, Albert Gleizes, Catalogue raisonné vol. II, répertorié sous le n°1541 en page 497 de l'ouvrage.