Lot n° 18

Sonia DELAUNAY (1885-1979)

Estimation :

RYTHME COULEUR, 1971 Gouache sur papier Datée plusieurs fois «1-9-71» en bas à gauche et à droite 28,6 x 22,8 cm Provenance: - Offert par l'artiste à Jacques Damase. - Succession Jacques Damase. - Collection particulière européenne. (Acquise auprès de cette dernière). Monsieur Richard Riss, a confirmé l’authenticité de cette œuvre. Un certificat d’authenticité sera remis à l’acquéreur.