RYTHME COULEUR, 1971
Ensemble de deux oeuvres
Gouache, aquarelle et mine de plomb sur papier
L'une est datée «2-9-71» en bas à gauche
Leurs dimensions respectives: 28,6 x 22,8 cm et 28,6 x 22,8 cm
Provenance:
- Offert par l'artiste à Jacques Damase.
- Succession Jacques Damase.
- Collection particulière européenne. (Acquise auprès de cette dernière).
Monsieur Richard Riss, a confirmé l’authenticité de cette œuvre. Un certificat d’authenticité sera remis à l’acquéreur.