PROJET DE TAPISSERIE, 1977
Gouache sur papier
Monogrammée et datée «24-7-77» en bas à droite
28,6 x 22,8 cm
Provenance:
- Offert par l'artiste à Jacques Damase.
- Succession Jacques Damase.
- Collection particulière européenne. (Acquise auprès de cette dernière).
Monsieur Richard Riss, a confirmé l’authenticité de cette œuvre. Un certificat d’authenticité sera remis à l’acquéreur.