RYTHME COULEUR, 1970
Gouache, encre au stylo bille et au feutre et mine de plomb sur papier
Signée en bas à gauche, datée «1-7-70/3-7-70»
28,6 x 22,8 cm
Provenance:
- Offert par l'artiste à Jacques Damase.
- Succession Jacques Damase.
- Collection particulière européenne. (Acquise auprès de cette dernière).
«On ne fait rien par hasard, on fait tout par amour»
Sonia Delaunay
Monsieur Richard Riss, a confirmé l’authenticité de cette œuvre. Un certificat d’authenticité sera remis à l’acquéreur.