Lot n° 15

Résultat :
Estimation :

Tête masculine d'un anonyme. Il porte une fine coiffure composée de petites mèches. Le sommet triangulaire du pilier dorsal subsiste au niveau de la nuque Basalte (usures) Egypte, époque romaine (30 av. J.-C. -395 ap. J.-C.) H. : 11,5 cm