Samos
Coupe
Porcelaine émaillée. Marque bleue de l'éditeur au revers de la base et datée 1973.
Schaal
Geëmailleerd porselein. Blauwe markering van de uitgever op de achterkant van de basis en gedateerd in 1973.
1973.
Ed. Danese.
D.29 cm
Bibliographie/Bibliografie:
- Antonio d'Avossa et Francesca Picchi, «Enzo Mari, il lavoro al centro», Electa, Milan, 1999, p. 99
- François Burkhardt, Juli Capella et Francesca Picchi, «Perché un libro su Enzo Mari», Federico Motta editore, Milan, 1997, p. 129