Montre de col et sa broche-pendentif en or jaune 18k (750 millièmes) et émail guilloché bleu, présentant un bouquet de fleurs. Cadran rond avec chiffres arabes, chemin de fer. Mouvement mécanique en l'état._x000D_
Boîtier numéroté 37989._x000D_
Hauteur env. 6,7 cm _x000D_
Poids brut : 38,5 g