Parure composée d'un bracelet et d'un collier négligé. Le bracelet en or jaune 18k (750 millièmes) à décor de fleurs et d'un médaillon émaillé bleu orné de diamants taille ancienne sur argent. Le négligé est en or rose 18k (750 millièmes), platine (950 millièmes) et argent (925 millièmes) orné de diamants taille ancienne et de perles fines baroques rehaussé d'émail bleu (accidents)_x000D_
Poids brut de l'ensemble : 36,6 g