Lot n° 8

Estimation :

Bague en or jaune 18k (750 millièmes) présentant une pièce en or jaune à l’effigie de la Reine Victoria, portant inscription « VICTORIA.DEI.GRA.BRITT.REGINZ.FID.DEF.IND.IMP », et au revers présentant Saint Georges terrassant le dragon. Vers 1900._x000D_ Initiales du graveur Thomas Brock._x000D_ Doigt 53_x000D_ Poids brut : 8 g