Cartel d'applique en bronze doré et ciselé.
Le... Lot 235
Résultat :
Estimation :
Le mouvement de forme circulaire à chiffre romain en émail, flanqué de deux dragons affrontés et porté par une prise ornée de rinceaux ajourés. Il est porté sur le fond par une grande agrafe stylisée.
Le cadran Raingo Frère à Paris.
Style néo-renaissance.
77 x 29 x 16 cm