Lot n° 231

Estimation :

Vitrine en bois exotique ouvrant par une porte vitrée, les côtés arrondis, agrémentés de deux étagères, les montants colonnes, enlacés par un dragon, surmontés d'une pagode ouvrant par deux portes sculptés de paon et de cerf. Chine, début XXe siècle. Hauteur: 230 cm, largeur: 112 cm, profondeur: 41 cm