La Vierge Orante ou Vierge du Signe.
Icône d'époque... Lot 38
Résultat :
Estimation :
Icône d'époque de la fin du XVIIIe siècle. Originaire des Balkans.
Il s'agit d'un bel exemple, rare, de l'iconographie de cette région.
Très bon état général, qui nécessiterait néanmoins un travail de conservation.
41 x 32 cm