VUES D'OPTIQUE - ANGLETERRE
Vue générale de la ville de Londres. Vue du parc de St James à Londres. Abbaye de Westminster et église Ste Marguerite à Londres L'Hôpital des enfants trouvés à Londre. Vue du Pont Neuf sur la Tamise. La grande Rue et l'église Ste Marie de Londres. Vue du Pont Neuf sur la Tamise. La grande rue et l'église Ste Marie de Londres. Vue perspective de l'église St Georges dans le carré de Hanovre. Vue de la maison royale de Sommerset avec l'église Ste Marine. l'Hôtel du Lord Maire à Londres. Vue du Palais Royal de Somerset du côté de la Tamise. Vue perspective d'un jardin du Roy d' Angleterre. Vue de la grande allée du jardin de Vauxhall
Réunion de 12 Vues d'optique éditées chez Basset ou Daumont. Légèrement jaunies,
aches, rousseurs, quelques déchirures dans les bords , manque dans l'angle inférieur gauche à l'une.
Sujets environ : 29 x 42 cm. Feuillets : 32 x 47 cm.