École française du XVIIIe siècle
Quatre sanguines rondes sur papier figurant des fileuses, des pêcheuses, une cuisinière et des hommes faisant tourner une meule.
Dimensions à vue: 17 x 18 cm
Cadre rond en bois doré à décor de frise de perles.