Lot n° 4

Estimation :

Ecole FRANCAISE du XVIIème siècle, atelier de Simon VOUET La Vierge au rideau Toile 99 x 78cm (petits manques et restaurations anciennes) Porte une signature apocryphe en bas à droite: S. Vouet Reprise d'une composition de Simon Vouet connue par une gravure de Pierre Daret datée de 1640.