Lot n° 3

Estimation :

Bol à thé en grès céladon  Époque Song H: 5 cm, diam.: 15,5 cm. On y joint un petit bol à glaçure marron craquelé, XIVè-XVè siècles H: 4 cm, diam.: 11 cm Eclat au col, restauration Provenance (petit bol) : Sotheby's Londres, vente du 28 mars 1972