"Urbium totius Belgii sev Germaniae Inferioris"
Amsterdam, Joanes JANSSONIUM, 1657
Première partie en 1 volume.
Frontispice, vignettes, lettrines et 35 planches en double-page reprenant des vues et perspectives de villes.
Toutes les planches sont entièrement aquarellées.
In folio.
Reliure plein-vélin orné à l'or.
Dos lisse.
Est joint le frontispice du "Theatrum in quo visuntur illusrtiores Hispaniae Urbes.
Provenance : collection prive?e Mons.