Lot n° 39

Résultat :
Estimation :

Paire de vases d'offrande Qinbaï balustre sur piédouche en fin grès porcelaineux moulée de frises et guirlandes perlées sous couverte monochrome céladon finement craquelé. Chine. Dynastie Song. 960 à 1279. 15 cm.Restauration à l'un. Traces de terre.