Paire de vases d'offrande Qinbaï balustre sur... Lot 39
Résultat :
Estimation :
Paire de vases d'offrande Qinbaï balustre sur piédouche en fin grès porcelaineux moulée de frises et guirlandes perlées sous couverte monochrome céladon finement craquelé. Chine. Dynastie Song. 960 à 1279. 15 cm.Restauration à l'un. Traces de terre.