Lot n° 24

Résultat :
Estimation :

Éléments de parure découpé en silhouette d’un animal chimérique à corps de dragon et tête de cochon incisé de lignes concentriques spiralées et percé de deux orifices. Jade céladon et blanc crémeux calcifiée. Chine dynastie des Shang 16eme à 11ème siècle avant Jésus-Christ 6,5 cm par 3,2 cm. Érosion et petites et égrenures